Главная / Старшие классы / Разное

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Скачать
194.5 КБ, 366898.doc Автор: Лугвина Наталья Анатольевна, 20 Мар 2015

Тема выступления учителя математики ГБОУ СОШ №467 Лугвиной Н.А.:

«Использование дополнительных нетрадиционных форм обучения для повышения качества учебно-воспитательного процесса».

Любовь к человеку, к природе, к труду воспитывается через любой школьный предмет. И только она – эта любовь – может стать нравственной основой созидательной деятельности в образовании, экономике, политике, искусстве. Поэтому и говорим мы, что в руках учителя наше будущее, наш двадцать первый век.

Нельзя не согласиться со словами академика Дмитрия Лихачева: «Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру…»

В своей работе я придерживаюсь следующего принципа: «Чтобы учить детей, надо их любить и постоянно учиться вместе с ними».

А верите ли Вы, что тема моего сегодняшнего выступления будет звучать так: «Использование дополнительных нетрадиционных форм обучения для повышения качества учебно-воспитательного процесса»?

А верите ли Вы, что для полноценного усвоения опыта творческой деятельности и одновременного усвоения знаний и умений необходим исследовательский метод?

А верите ли Вы, что сущность исследовательского метода можно определить, как способ организации поисковой, творческой деятельности учащихся по решению изобретательских задач?


Автор: Лугвина Наталья Анатольевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован