Главная / Старшие классы / Мировая художественная литература

Древнеславянская Буквица

text/link

Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу и дали буквам греческие названия, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Ярослав Мудрый своей мудростью убрал ещё одну букву. Реформатор Пётр I убрал пять. Николай II еще три. После переворота 1917 Луначарский убрал три и добавил букву "ё". Луначарский убрал образы из Буквицы оставив только звуки, т.е. язык стал без образным = безобразным.

49 - Начальное количество букв. Название Буквица (Азъ Бога Ведаю Глаголя Добро...).
44 - Кирилл и Мефодий. Убрали 5 букв. Дали греческие названия. Буквица стала Азбукой
(Аз, Буки, Веди...).
43 - Ярослав Мудрый Своей "мудростью" убрал 1 букву.
38 - Питер Гольдштейн (так называемый Пётр Первый) убрал 5 букв.
35 - Николай II убрал 3 буквы.
33 - Луначарский убрал 3 буквы и добавил букву ё, а также убраны образы и введено
учение о звуках (греч. рhonetikos, от рhone - звук).
Азбука стала Алфавитом (Альфа+Фита – начало и конец, первый и последний звук
греческого языка. ). Эта кастрация языка ведёт к оглуплению не только языка, но и ума
людей, которые пользуются этим языком.

Здеь вы сможете скачать книгу "Древнеславянская Буквица", узнать и изучить не только эти буквы, их образы, но и понять мировозрение древних славян, а также народные сказки, которые были также исковерканы. Книгу "Древнеславянская Буквица" скачать можно отсюда.
Но лучше напрямую отсюда:
http://ifolder.ru/13010305
или отсюда:
из ВКонтакте

Вам надо будет скачать и распечатать(внимание: в настройках принтера должно быть указано, что листы поперёк, а не вдоль). После этого сложить все листы один за другим, причём самый первый сверху, а остальные под ним и скрепив всё это скрепками от тетради (или сами сделайте из проволоки скрепки, хотя можно и нитки использовать), вы получите книжку.

Для прочтения Буквицы необходимо установить на своё вычислительное устройство сборник буквиц Ижица, который доступен для скачивания тут.

Руководство по установке букв:
ПУСК > Настройка > Панель управления > "Шрифты" > в "Шрифтах" выберите "Добавить" (или "Установить шрифт") > установите флажок "Копировать шрифты в папку Fonts", затем выберите ту папку, в которую вы сохранили файлы шрифтов и найдите в маленьком окне "Список шрифтов" эти файлы, выделите их мышкой и нажмите ОК.


Ниже приведён один из видов разбора, но их на самом деле много, в том числе и стихотворные - так легче выучить. Буквы могут раполагаться в виде многоконечного креста, по кругу или ещё как-нибудь. В книге "Древнеславянская Буквица" (она указана выше) вы узнаете намного больше и обширно об этом устройстве.

text/link Ас (Я) Бога Ведает Глаголя Добро, что Есть Жизнь (существование). text/link Жизнь Обильная на Земле, Гармонирует и с Вселенной и с Общиной, создавая Древо Мироздания (жизнь на землях только тогда развивается, когда всё в гармонии: общинное и индивидуальное) text/link Как люди мыслите: нам он покой речёт. text/link Слово твёрдое утешает и успокаивает передавая основу путь к свету природному от отцев наших. text/link Попробуйте самостоятельно растолковать. text/link Попробуйте самостоятельно растолковать. text/link Попробуйте самостоятельно растолковать. text/link Ас (Я - Бог живущий на Землях) Живёт Как Слово Цельное Снизошло и Утвердилось Повсеместно. text/link Боги вельми (много раз) людям твердили: идите и возвращайтесь к своим истокам (корням, устоям). text/link Ведает земля мудрость утешающую всю ширину приводящую к возрастанию духа. text/link Глаголишь изначальное наше для развития души. text/link Добро истинное основанное свыше передает нам предел святости сотваряемой совместно с матерью-природой. text/link Бытие Общинное Покоится (основывается) на Путях, Соединяющих Всё Естество (природу). text/link Многомерность Души есть Энергия, До сей поры Богом данная существующая жизнь, Передаваемая по наследству Во времени. (возможно неточное толкование, попробуйте самостоятельно) text/link Ас (Я) Весьма Мудр Устои Творя Родовые во Времени. text/link Разнообразие Истины есть Нечто самостоятельное Определённой формы в Объёмном распространении при Прикосновении Познания. (возможно неточное толкование, попробуйте самостоятельно)


Кому это интересно, советую посмотреть фрагменты фильма "Игры богов" 7 акт 4 часть Азбучные истины:

Азбучные истины


Все серии многосерийного документального фильма "Игра Богов" можно найти в группе Игры Богов.

Отсюда


Автор: Сорокина Агнесса Ивановна
Похожие материалы