Главная / Старшие классы / Физкультура и спорт

Теннис 10 +

Скачать
286.95 КБ, 456595.txt Автор: Бражников Антон Павлович, 21 Мар 2015
& МЛ. ТЕННИС: МЯГЧЕ МЯЧ, МЕНЬШЕ КОРТ, ЛЕГЧЕ ИГРА Официальная программа: Международной Теннисной Федерации Для полной информации зайдите: tennis10s.com ЧТО ЭТО TENNIS 10S - ЭТО СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ ИРОКОВ10-ти ЛЕТ И МЛАДШЕ ITF рекомендует игрокам младше 10-ти лет тренироваться и играть соревнования, используя красные, оранжевые или зеленые мячи на корте, соответствующего размера (смотри на развороте). Использование облегченных мячей, способствует формированию у игроков оптимальной техники ударов, для осуществления необходимых тактических решений. Все это практически не возможно на корте стандартного размера. Tennis 10s это часть программы ITF’s ‘Tennis…Play and Stay’, зайдите на tennisplayandstay.com СИСТЕМЫ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОДСЧЕТА ОЧКОВ Следующие системы счета включены в Правила Тенниса, для лучшей адаптации игроков до 10-ти лет к соревнованиям: 1 матч – тай-брейк до 7 или 10 очков Матч из 3-х тай-брейков до 7 очков 1 короткий сет ( до 4 геймов) Матч из 3-х коротких сетов (до 4 геймов) Тай-брейк вместо 3го сета Решающее очко при счете “ровно” Комбинация любых вышеперечисленных правил Вместо системы на выбывание, рекомендуется использовать “теннисные фестивали” и другие форматы соревнований (например “круговая система”), которые предполагают большее количество матчей. Матчи “на время” оптимизируют равное распределение времени. МТФ настоятельно рекомендует командные системы соревнований, особенно на первых 2-х уровнях. Загрузить бесплатно системы соревнований на tennisplayandstay.com/competitions РАЗМЕТКА КОРТА Данные приспособления могут применяться для разметки кортов различного уровня. Подробная информация на сайте tennisplayandstay.com Клейкая лента Накладные линии Эластичные линии для оранжевого корта Переносная сетка или лента ограждения используются в качестве сетки Вся подробная информация по инвентарю (мячи, ракетки и приспособления) на: tennisplayandstay.com/equipment .taУРОВЕНЬ РВАОСЗТ- МЯЧ КОРТ *(завиРсиАти гКортЕ оккТоам)КпАлекции ВАРНИИАЯН СТЧЫЕ ТВАЕДЕ УОРПОИВСНАЯНИЕ 5-8 лет (Войлочный или поролоновый) на 75% медленнее желтого мяча 11-12m x 5-6m Высота сетки: 80-83.8cm 17-23″ (43-58 cm)* 1 тай-брейк до 7 или 10 Матч из 3-х тай-брейков до 7 1 короткий сет до 4-х “матчи на время” Красный корт: облегченные мячи, самый маленький корт и короткие ракетки, возможность играть на счет с первого занятия. Лучше начинать с веселых командных матчей. Это позволит овладеть правильной техникой ударов и использовать тактику реальной игры с самого первого занятия. 8-10 лет 50% медленнее желтого мяча 18m x 6.5-8.23m высота сетки: 80-91cm 23-25″ (58-63 cm)* Матч из 3-х тай-брейков до 7 1 короткий сет до 4-х Игроки переходят на больший корт, который соответствует возрастным параметрам тела. Мяч летит быстрее, но по-прежнему, сохраняется оптимальная зона удара и возможность для разносторонних тактических действий. Матчи становятся длиннее, возможно использовать командные и личные системы соревнований. 9-10 лет 25% медленнее желтого мяча Стандартный корт 25-26″ (63-66 cm)* 1 короткий сет до 4-х Матч из 3-х коротких сетов до 4-х (вместо 3-го сета - тай-брейк) Мяч летит быстрее оранжевого, но по-прежнему медленно и низко отскакивает. Игроки, имеющие опыт предыдущих уровней продолжают совершенствовать технико- тактические навыки. Матчи длительнее.Применимы индивидуальные и командные системы соревнований. 11 лет и старше Желтый мяч Стандартный корт 26-29” (66-73.7cm)* Любая система счета, соответствующая Правилам Тенниса Пройдя все уровни тенниса: Красный, Желтый и Оранжевый, игроки будут готовы играть в стандартных условиях. С 2012 года Международная Теннисная Федерация вводит правила о проведении турниров среди игроков 10-ти лет и мл. Все турниры должны проводиться красными, оранжевыми или зелеными мячами на корте соответствующего размера. Размер ракетки должен соответствовать уровню корта и мячам. Игрокам, начавшим позже (например с 9-ти лет и старше) также рекомендуется начинать с Красного, прежде чем переходить на Оранжевый корт и затем переходить на Зеленый. Fold Fold Trim short to allow closing at. МТФ рекомендует использование красных, оранжевых и зеленых мячей для проведения соревнований в возрастной категории до 10-ти лет
Автор: Бражников Антон Павлович