Главная / Старшие классы / Алгебра

Сборник задач по математике. Ростовской области 75 лет!

Скачать
2.95 МБ, 1259768.zip Автор: Киппа Татьяна Ивановна, 4 Ноя 2015

В учебниках математики представлено немало текстовых задач. Однако, содержание их сводится только к задачам на движение, работу и др. Решать их порой неинтересно.

Я составила задачи с краеведческим содержанием. Сборник текстовых задач для учащихся 5-9 классов составлен к 75-летию Ростовской области. Краеведческий материал – благодатная почва для составления текстовых задач. Использование исторических задач и задач краеведческого характера – это важный внутренний стимул к поиску решений задач и изучению математики. Такие задачи делают уроки занимательными, познавательными и интересными, многие задачи можно использовать для устного счета.

Предлагаемый задачник предназначен для преподавателей и учащихся 5-9 классов. Он обеспечивает осмысление системы математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, формирование устойчивых навыков владения математическими понятиями и вычислительными законами. Учащиеся смогут не только закрепить изученный в школе материал по математике, но и узнать интересные факты о своем регионе. Условия задач составлены по реальным данным по Ростовской области.


Автор: Киппа Татьяна Ивановна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован