Главная / По типу материала / Дополнительное образование

Рабочая программа развивающего курса «Школа памяти:Мнемотехника»

Скачать
415 КБ, 487605.doc Автор: Жукова Марина Валентиновна, 21 Мар 2015

Программа факультатива для развития метапредметных умений таких как память и творческое мышление в рамках дополнительного образования


Автор: Жукова Марина Валентиновна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован
документ Рабочая программа развивающего курса «Школа памяти:Мнемотехника» Жукова Марина Валентиновна 21 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «технология» в 4 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа, по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы,учебного курса по математике в3 «б» классе Пятаева Елена Ивановна 30 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «математика» в 4 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 30 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «окружающий мир» в 3 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 30 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «литературное чтение» в 4 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 30 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «литературное чтение» в 3 классе по системе развивающего обучения Л.В. Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 30 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «окружающий мир» в 4 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 31 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «технология» в 3 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 31 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса «русского языка» в 4 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы Комарова Екатерина Витальевна 31 Мар 2015
документ Программа развивающего курса «Химия вокруг нас» Буренкова Надежда Васильевна 20 Фев 2016
документ Рабочая программа, по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы,учебного курса по изобразительному искусству в 3 «а» классе Комарова Екатерина Витальевна 30 Мар 2015
документ Рабочая программа, по системе развивающего обучения Л.В.Занкова для начальной школы,учебного курса по окружающему миру в3 «б» классе Пятаева Елена Ивановна 30 Мар 2015
документ Рабочая программа развивающего курса "Эрудит" по внеурочной деятельности для 2 класса Охрименко Валентина Васильевна 14 Янв 2016
документ Рабочая программа развивающего курса "Коррекция фонематической стороны речи. Коррекция произношения и слоговой структуры слова" Воробей Татьяна Вячеславовна 20 Ноя 2015
документ ПРОГРАММА И УРОЧНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИВАЮЩЕГО КУРСА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮНЫЙ ХИМИК» ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-6 КЛАССОВ Ширяева Маргарита Юрьевна 1 Апр 2015
документ Рабочая программа курса "Технология" УМК "Перспективная начальная школа", 4 класс . Учебно-тематический план курса «Технология» Анискина Валентина Анатольевна 28 Апр 2015
разное Рабочая программа курса «Химия» 8 класс Аллевтина Васильевна Байкова 21 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Курса «Математика» в четвертом классе в Образовательной системе «Школа 2100» на 2014-2015 учебный год. Лакиза Светлана Викторовна 30 Мар 2015
документ Программа специального коррекционно-развивающего курса "Вышивка" Корчагина Ольга Леонидовна 1 Апр 2015
документ Рабочая программа курса «Умники и умницы» 3 класс Рабочая программа курса «Умники и умники» Бубнова Татьяна Федоровна 31 Мар 2015
документ Рабочая программа индивидуальных занятий курса «Алгебра» 9 класс Рабочая программа индивидуальных занятий курса «Алгебра» Давыдова Ольга Валерьевна 7 Апр 2016
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА « ГЕОГРАФИЯ» 5-9 классы на 2013-2017 учебные годы (Школа 2100) Астафиева Татьяна Викторовна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа элективного курса в 8 классе «Мой дом, родная школа, мой город в прошлом, настоящем и будущем » Кибальникова Любовь Петровна 21 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА НЕПРЕРЫВНОГО КУРСА ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ в МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 4» Югова Людмила Борисовна 4 Апр 2015
документ Рабочая программа курса «Школа вежливых наук» ( внеучебная деятельность ) Ерёмина Екатерина Дмитриевна 5 Апр 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса по математике ( автор В.Н.Рудницкая ) УМК «Начальная школа ХХI века» Колескина Инга Губертовна 6 Дек 2015
документ Рабочая программа учебного курса внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению: «Школа докторов природы» в 3 классе Абдрахманова Галина Андреевна 2 Сен 2015
разное Рабочая программа курса "Информатика" УМК "Перспективная начальная школа", 4 класс . Анискина Валентина Анатольевна 30 Мар 2015
документ Рабочая программа курса технология "Школа дизайна" Лошкарева Наталья Павловна 1 Апр 2015
документ Рабочая программа Технология УМК «Система развивающего обучения Л.В. Занкова Савельева Любовь Александровна 31 Мар 2015
документ Рабочая программа интеллектуально-развивающего кружка «Знайки» детей старшего дошкольного возраста Сенцова Марина Васильевна 31 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА « ТЕХНОЛОГИЯ» ДЛЯ 4 КЛАССА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА «НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА XXI ВЕКА» АВТОР – ЛУТЦЕВА Е.В. Маркер Татьяна Александровна 21 Мар 2015
документ Рабочая программа и календарно – тематическое планирование учебного курса «Технология» ОС «Школа 2100» для 4 класса 34 часа Зыкова Елена Алексеевна 21 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА « МАТЕМАТИКА» ДЛЯ 4 КЛАССА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА «НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА XXI ВЕКА» АВТОР – РУДНИЦКАЯ В.Н. Маркер Татьяна Александровна 30 Мар 2015
документ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Курса «Русский язык» в четвертом классе в Образовательной системе «Школа 2100» на 2014-2015 учебный год. Лакиза Светлана Викторовна 31 Мар 2015
документ Рабочая программа учебного курса по русскому языку для 3-го класса на основе авторской программы В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого «Русский язык», УМК «Школа России» Ефименко Галина Николаевна 31 Мар 2015
документ Рабочая программа курса «Историческое краеведение» 9 класс Кочеткова Галина Евгеньевна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа курса «Комплексный анализ текста» Руденко Лидия Николаевна 20 Мар 2015
документ Рабочая программа элективного курса «Эссе по обществознанию» Курилко (Макарова) Наталья Ивановна 20 Мар 2015