Главная / По типу материала / Дополнительное образование

КУРС ХУДОЖЕСТВЕННО ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 4-10 ЛЕТ (4 ЭТАП, ЗАНЯТИЕ11-12 (РЕЗЕРВНЫЕ)

КУРС ХУДОЖЕСТВЕННО-

ЭСТЕТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ 4-10 ЛЕТ

АВТОР-СОСТАВИТЕЛЬ: ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЯГКОВА НАДЕЖДА ПАВЛОВНА.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП : 10 ЗАНЯТИЙ

(НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА)

ЗАНЯТИЕ 11-12 (РЕЗЕРВНЫЕ). НОВЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ.

(ЗАНЯТИЕ ИДЕТ С МУЗЫКАЛЬНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ - КЛАССИКА В СОВРЕМЕННОЙ ОБРАБОТКЕ)

Завершение этапа « Новогодняя сказка» приходится на период подготовки в школах к новогодним праздникам и дети начинают чаще посещать массовые мероприятия-это и парковые выставки ледяных фигур, это специальные цирковые программы, это зимние сказки в театрах и театрализованные представления во дворцах, центрах, клубах и даже в храмах. Сегодня это грандиозная индустрия, и время внесло свои коррективы и в выборе сказочных персонажей для этих представлений. Баба-Яга хотя ещё и пугает совсем маленьких детей, но для младших школьников символом, леденящим душу становятся герои «Пиратов Карибского моря» типа ДЭВИ ДЖОНСА с лицом ужасающим образом заросшим морскими гадами.

И, конечно же, он бессмертен, как наш Кощей. Эти образы очень удачно продолжают рассмотренную на предыдущих этапах тему «линия-змея», ведь борода Дэви - это тоже змеи,

а причёска Бабы-Яги – это те же линии, спутанные, растрёпанные и очень характеризующие это образ.

Эти образы можно объединить в одно занятие и предложить детям командную игру «Самая креативная маска отрицательного персонажа на Новогодней Ёлке» или провести эти занятия последовательно-здесь всегда есть место вариантам и выбор за педагогом. Здесь же мы уже готовы показать работу детей над образом Дэви Джонса в студии в процессе создания образа и один из интереснейших результатов работы над образом Бабы-Яги.

http://nsportal.ru/node/586588 в студии 2013 г. Поэтапная работа над образом Деви Джонса


Автор: Мягкова Надежда Павловна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован