Главная / По типу материала / Для родителей: дошкольные, начальные, старшие классы

Статья "Детский сад наш так хорош"

Скачать
15.59 КБ, 1230655.docx Автор: Осипова Татьяна Михайловна, 19 Окт 2015

"Детский сад наш так хорош!"

МАДОУ црр д/с №16 «Петушок» станица Тбилисская Краснодарского края.

«Детский сад наш так хорош - лучше сада не найдешь!»- репетируют хором в музыкальном зале ребята из старшей, подготовительной группы. Именно им доверено песнями и стихами в праздничный день, поздравить самых внимательных и самых лучших – своих воспитателей. Ну, и конечно сказать спасибо за теплоту и заботу всем работникам детского сада.

Здесь работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. Возглавляет наш коллектив энергичная и заботливая заведующая - Галицкая Светлана Петровна. Это опытный руководитель, с незаурядными организаторскими способностями, это высокий класс и стиль во всем, начиная от внешнего вида до организации работы в дошкольном учреждении. Значительный педагогический стаж, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт в сочетании с природными талантами Галицкой С.П. гарантируют успех в любых начинаниях. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и со спонсорами, и с детьми.

Под стать заведующей и методист Медведева Наталья Сергеевна. Методист в детском саду — как режиссер в театре. Разработка занятий, сценариев, программ — методист отвечает за все, что делает пребывание ребенка в детском саду интересным, познавательным и развивающим. Методический кабинет – это самое посещаемое место в детском саду. Стараниями Натальи Сергеевны он оснащен всем необходимым для обеспечения педагогического процесса. В коллективе ее называют «наша педагогическая копилка». У нее всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос. Секрет успешной деятельности Натальи Сергеевны – высокий профессионализм и любовь к своей работе.

А первый помощник заведующей по хозяйству - Валентина Чумакова. Как лицо материально ответственное она любит порядок во всем и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и техники безопасности. Валентина Ивановна всегда своевременно заключает договора на поставку продуктов питания и обслуживание учреждения, и ведет всю необходимую отчетно-финансовую документацию.

Наш детский сад укомплектован педагогическими кадрами согласно штатному расписанию. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

В нашем детском саду нет случайных людей. Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Зинаида Сергеевна Карапетян, Татьяна Михайловна Осипова, Людмила Сергеевна Бушуева, Анна Сергеевна Колесникова, Ирина Георгиевна Скрябина. Коллектив детского сада «Петушок» - это содружество товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга.

Совсем недавно в наш коллектив влился новый молодой педагог: Бобрыш О.В. – это «генератор идей». Ее участие в любом мероприятии поражает массой нестандартных решений и свежих идей. На занятиях по художественному творчеству всегда может заинтересовать детей чем-то необычным, интересным.

Все наши музыкальные мероприятия проходят под руководством музыкального руководителя Арифхаджаевой О.В. В. Ее заслуга в том, что наши мероприятия всегда проходят на очень высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей.

На пищеблоке вкусно готовят супы, котлетки и запеканки Василий Дороган, Анастасия Мищукова, Светлана Каширина. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов.

Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг – чистота и порядок, это огромная заслуга младших воспитателей: Елены Чановой, Ирины Ногинской, Марины Терещенко, Инны Стапанян.

Территория нашего детского сада всегда убрана от листвы, клумбы и грядки очищены от сухостоя за этим четко следит наш дворник - Валентина Склярова.

А еще в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах детского сада постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. Радуют глаз уголки нравственно-патриотического воспитания «Спасибо деду за Победу», «Край мой казачий». Стены коридора оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения. Они красочные, эстетичные и выдержаны в единой стилистике. Лестничные пролеты украшают сказочные сюжеты. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта.

Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты педагога-психолога Юлии Ватулиной и медицинский блок, где о здоровье детей заботится медработник Наталья Сальникова.

Многочисленные кружки и студии детского садика не только развивают у малышей координацию движений, зрительное восприятие, мелкую моторику и внимание, но и дают возможность детворе поучаствовать в творческих конкурсах и даже стать победителями.

Каждый день «Петушок» гостеприимно распахивает свои двери для 95 мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.

Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. И это так на самом деле и есть.

По словам Светланы Галицкой, заведующей нашего детского сада День воспитателя – это общий праздник для всего коллектива.

В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.


Автор: Осипова Татьяна Михайловна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован
документ Статья "Детский сад наш так хорош" Осипова Татьяна Михайловна 19 Окт 2015
документ Детский сад наш так хорош,лучше сада не найдешь" Фролова Надежда Витальевна 25 Апр 2015
документ Детский сад наш так хорош - лучше сада не найдёшь. Филиппова Светлана Николаевна 30 Мар 2015
документ Проект «Детский сад наш так хорош-лучше сада не найдёшь» Ивлева Лариса Николаевна 30 Мар 2015
разное Конспект НОД «Детский сад наш так хорош-лучше сада не найдешь» Качинская Ирина Анатольевна 31 Окт 2015
документ Конспект НОД по познавательному развитию на тему: «Детский сад наш так хорош - лучше сада не найдешь» Ленинг Ольга Анатольевна 19 Дек 2015
документ Конспект НОД Познавательное развитие. Явления окружающей жизни. «Детский сад наш так хорош - лучше сада не найдёшь. Христенко Светлана Петровна 17 Дек 2015
презентация Слайд-презентация проекта "Детский сад наш хорош, лучше сада не найдешь!" Казак Софья Александровна 31 Мар 2015
видео НАШ ДЕТСКИЙ САД " ЭВРИКА" Белецкая Татьяна Владимировна 1 Апр 2015
разное Наш любимый детский сад "Росинка" Сахипгараева Ильзида Сагидулловна 1 Апр 2015
видео "Наш любимый детский сад" Квитченко Наталья Александровна 20 Мая 2015
видео "наш детский сад" САДОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА 7 Июн 2015
разное "Наш любимый детский сад" Хлоповская Вера Евгеньевна 16 Сен 2015
разное Детский сад у нас хорош!Лучше сада не найдёшь! Это детский сад №5 "Сказка"" Трефилова Галина Михайловна 15 Дек 2015
документ Конспект занятия"Детский сад, детский сад - он так нужен для ребят" Александрина Зинаида Васильевна 31 Мар 2015
документ Проект "Наш любимый детский сад"          Проект «Наш любимый детский сад» Головятенко Татьяна Николаевна 30 Мар 2015
разное Статья: "Он так любил жизнь!". Каналиева Марфуга Максутовна 1 Апр 2015
разное Родительское собрание. Тема: Детский сад наш хорош – лучше сада не найдешь! Самусь Александра Васильевна 31 Мар 2015
документ Детский сад наш хорош - лучше сада не найдешь Каменяр Светлана Ивановна 4 Мая 2015
документ «Где живет солнечный зайчик» (в рамках тематической недели «Детский сад наш хорош - лучше сада не найдешь») Фурагина Наталья Вениаминовна 8 Дек 2015
документ Исследовательский проект "Наш зелёный детский сад". Стрелкова Мария Андреевна 30 Мар 2015
документ Конспект на тему: "Наш детский сад" Никитина Светлана Анатольевна 30 Мар 2015
документ проект "Наш зеленый детский сад" Файрузова Любовь Ивановна 30 Мар 2015
документ КТП "Наш мир" Панченко Светлана Евгеньевна 30 Мар 2015
документ Конспект праздника "Прощай, наш детский сад" Лобанова Елена Александровна 31 Мар 2015
документ Мастер - класс "Наш дом детский сад" Стяжкина Раиса Филипповна 1 Апр 2015
презентация Презентация "Наш любимый детский сад". Карманникова Елена Саидовна 31 Мар 2015
документ "Детский сад наш общий дом" Кальметова Надежда Никифоровна 31 Мар 2015
документ Проект "Наш любимый детский сад" Ручий Наталия Петровна 31 Мар 2015
документ Открытое занятие "Наш дом - детский сад" Колузанова Татьяна Яковлевна 31 Мар 2015
презентация "Наш Любимый Детский Сад" Фомина Елена Владимировна 1 Апр 2015
документ Комплексно -тематическое планирование "Наш любимый детский сад ." Меринова Елена Николаевна 8 Апр 2015
презентация "Наш дом- детский сад" Чурсина Екатерина Владимировна 7 Апр 2015
разное Проектная деятельность "Наш любимый детский сад" Мурзина Ольга Геннадьевна 14 Ноя 2015
презентация Презентация "Наш класс" Балабанова Татьяна Владимировна 11 Апр 2015
документ Буклет "Наш Детский сад" Крылепова Татьяна Владимировна 25 Апр 2015
документ ПРОЕКТ МУЛЬТФИЛЬМА "НАШ ДЕТСКИЙ САД" Нилова Ирина Сергеевна 19 Апр 2015
документ Конкурс чтецов "Наш любимый детский сад!" Чигринь Марина Александровна 18 Мая 2015
презентация Презентация "Наш любимый детский сад" Гурова Елена Дмитриевна 14 Сен 2015
документ "Наш любимый детский сад" Ерыгина Анна Игорьевна 17 Авг 2015