Главная / По типу материала / Для родителей: дошкольные, начальные, старшие классы

Памятка для взрослых!!!

Скачать
174.99 КБ, 1222029.docx Автор: Щиглинская Екатерина Сергеевна, 16 Окт 2015

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки! Вы - первые и самые важные учителя своего ребенка.

Первая его школа - ваш дом - окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей.

Сколько бы мы ни прожили, мы все равно постоянно обращаемся к опыту детства, к жизни в семье. Даже убеленный сединами человек продолжает ссылаться на то, чему его учили дома, чему учила мать, что показывал отец. Малыш всему учится в общении с взрослыми. Ранний опыт ребенка создает тот фон, который ведет к развитию речи, умению слушать и думать, подготавливает его к вычленению смысла слов.

«Годы чудес» - так называют дошкольное детство.

Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни, людям и наличие или отсутствие стимулов к интеллектуальному развитию оставляет неизгладимый отпечаток на всем дальнейшем поведении и образе мыслей человека.

  • Для ребенка ваша речь является образцом речи, поскольку дети учатся речевому общению, подражая вам, слушая вас, наблюдая за вами.
  • Ребенок постоянно изучает то, что он наблюдает и понимает гораздо больше, чем может сказать.
  • Речь ребенка успешнее всего развивается в атмосфере спокойствия, безопасности и любви, когда взрослые слушают его, общаются с ним, разговаривают, направляют внимание, читают ему.
  • Вам принадлежит исключительная активная роль в обучении малыша думать и говорить, но не менее активная роль в интеллектуальном, эмоциональном, речевом и коммуникативном развитии присуща самому ребенку.

  • Автор: Щиглинская Екатерина Сергеевна
    Похожие материалы
    Тип Название материала Автор Опубликован