Главная / Начальные классы / Разное

Воспитание детей прекрасным!

Несмотря на свой юный возраст, ученики нашего дружного 1 «Д» уже могут смело считать себя настоящими театралами. В честь праздников «День защитников Отечества» и 8 марта родители решили порадовать своих первоклашек совместными походами в «Театриум на Серпуховке».

Постановки всех спектаклей в Театриуме привлекают зрителей своими удивительными декорациями, роскошными костюмами, невероятно красивой живой музыкой и увлекательными поворотами сюжета.

В этот раз наш класс посетил чудесные мюзиклы «Летучий корабль» и «Маугли».

«Летучий корабль» – мюзикл на знакомый сюжет по одноименному мультфильму, чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Дети с упоением слушали любимые всеми песни на музыку М. Дунаевского и слова Ю. Энтина, такие добрые и любимые: романс Забавы «Ах, если бы сбылась моя мечта…», частушки Бабок Ежек «Развернись, душа гармошкой! Эх, давай наяривай…», романс тоскующего Водяного «Я водяной, я – водяной» и много других красивых мелодий.

Спектакль «Маугли» удивил маленьких зрителей ярким индийским колоритом, пластикой артистов, декорациями, передающими атмосферу опасных и в то же время интересных джунглей. В этом спектакле были и динамичные боевые схватки, и яркие танцы с выраженным этническим характером. В эффектное театральное действо удивительным образом вплетены современные мультимедийные технологии.

Дети были просто в восторге от увиденного. Мы с нетерпением ждем, когда снова пойдем всем классом в Театриум!

Классный руководитель 1 «Д» класса

Зиновьева Наталья Александровна


Автор: Зиновьева Наталья Александровна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован