Главная / Начальные классы / Разное

Социально-значимый проект "Без друзей меня чуть-чуть... А с друзьями много!!!".

Скачать
62.75 КБ, 519872.docx Автор: Хусаинова Анастасия Валерьевна, 21 Мар 2015

Идея создания проекта возникла не случайно. В начале учебного года, на первых классных часах: «Я - лицеист», «Дружба – чудесное слово», «Права и обязанности детей» ребята рассказывали о своем представлении таких понятий как: «Долг», «Дружба», «Взаимопомощь», «Доброта», «Любовь», «Радость», в основе которых лежали нравственные переживания, ощущения собственной востребованности, желание помочь, доставить радость другим людям.

Проект направлен на то, чтобы каждый человек, какое бы дело он ни делал, за что бы ни брался, помнил о необходимости затрачивать часть своего времени на накопление внутри себя добрых сил, умению дружить и дорожить дружбой, без которого все остальные дела становятся бессмысленными и вредными.

Проект рассчитан на осмысление детьми своих собственных действий, на самопознание, раскрытие духовного мира человека. Проект поможет нам оказать позитивное влияние на полноценность восприятия окружающей действительности личностью, на общий уровень культуры психоэмоционального здоровья в школе и в жизни ребенка в целом. Проект реализуется для рефлексии, эмпатии участников.


Автор: Хусаинова Анастасия Валерьевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован