Главная / Дошкольное образование / Здоровый образ жизни

Организация досуговой деятельности детей в старшей_группе по теме «Салют Победа!» Автор конспекта досуговой деятельности (далее – ННОД): (Темербекова А.А., воспитатель, СП детский сад Моховской ООШ)

Скачать
2.75 МБ, 1161317.docx Автор: Темербекова Алия Алексеевна, 25 Авг 2015

Для нашего поколения Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.

На протяжении своей педагогической деятельности в должности воспитателя я стремлюсь донести до своих детей все лучшее, новое, интересное. Стараюсь в их воспитание и обучение вложить такие качества как решительность, смелость, доброжелательность, чувство гордости за свою Родину, за нашу историю, за наших великих людей.

Одну из таких почти забытых традиций, как проведение военно- спортивной игры «Салют, Победа!», я решила возродить в нашем дошкольном учреждении в рамках проекта «Этих дней не смолкнет слава». Дети не должны забывать, что они живут счастливо, весело, под мирным небом благодаря нашим русским солдатам, которые отдали свои жизни за наше счастливое будущее. Участникам предстоит соревноваться на ловкость, силу, оказывать первую медицинскую помощь. Кроме этого, ребята покажут свое умение в метании гранат, быстром ориентировании на местности, продемонстрируют знание истории Отечества.


Автор: Темербекова Алия Алексеевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован