Главная / Дошкольное образование / Разное

Творческий проект "Мы эту Победу вовек не забудем", посвященный 70летию Великой Победы!

Скачать
1.46 МБ, 1233314.doc Автор: Слепухина Варвара Викторовна, 19 Окт 2015

Патриотическое воспитание – одно из важнейших направлений в работе с дошкольниками на сегодняшний день. Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашей стране были чертой национального характера. К сожалению, в последнее время в обществе утрачены традиции патриотического сознания, поэтому актуальность проблемы на сегодняшний день очевидна.Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка. Необходимо найти наиболее верный метод приобщения ребенка к социально значимым ценностям.

Любовь к Родине - высшее проявление любви к своим родителям, близким и родному краю, поэтому формировать гражданственность нужно начинать с самых малых, понятных детям вещей.

Патриотизм необходимо через любовь к истории своей семьи, формировать у детей духовно-патриотические, культурно-нравственные чувства, основанные на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы. Нужно создавать условия для обогащения детей знаниями о Великой Отечественной войне через семейную хронику, вызвать гордость за свой народ, победивший своего врага.


Автор: Слепухина Варвара Викторовна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован