Главная / Дошкольное образование / Разное

Мы вечной памяти верны!

Скачать
46 КБ, 1085282.doc Автор: Лошманова Екатерина Ниловна, 7 Мая 2015

Мы вечной памяти верны!

Трудно найти семью, которой не коснулась бы война. Теперь уже далеко в историю уходят те трагические события, когда воевали наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Рассказываем воспитанникам о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной 22 июня 1941 года, и о великой Победе 9 мая 1945 года.

Совсем скоро наша страна будет отмечать важную и значимую дату нашей истории – 70- летие Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая - День Победы – эта дата трогательная, а для кого-то и трагичная. Но этот праздник был и остается самым главным в нашей стране. Наши дети тоже готовят праздничный утренник, посвященный дню Великой Победы над фашистскими оккупантами. С большим желанием дети готовят сувениры в подарок ветеранам, в группах оформляют уголки боевой славы.

Ежегодно 7 мая в 11.00 в нашем детском саду проходит акция «Читаем детям о войне». В годы войны воевали не только взрослые, но и дети, об их подвигах написано немало книг. Дети должны знать и не забывать о том, как сражались за Родину их соотечественники, их деды и прадеды.

Такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», мы стараемся прививать детям на конкретных фактах из жизни старших членов семьи – участников Великой Отечественной войны, их фронтовых подвигах.

Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили в Великой Отечественной войне потому, что любим свою Отчизну. Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Воспитатель: Лошманова Е.Н.


Автор: Лошманова Екатерина Ниловна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован