Главная / Дошкольное образование / Разное

Деловая игра ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ В ДОУ Атрибуты игры:

Скачать
29.11 КБ, 940933.docx Автор: Cкляренко Галина Николаевна, 4 Апр 2015

Актуальность проблемы подготовки высококвалифицированного, свободно мыслящего, активно действующего воспитателя на современном этапе в связи с возрождающимся подходом к человеку как самоценности очевидна для всех.

По мнению Н.Н. Поддъякова, А.Н. Поддъякова, А.И. Савенкова, И.Ф. Свадковского и др. именно исследовательские методы обучения, построенные на методах самостоятельного, творческого поиска индивидуализируют учебно- воспитательный процесс. Исследовательский метод обучения- это подход к обучению, построенный на основе естественного стремления к самостоятельному изучению.

Поэтому наша задача – создать условия для профессионального роста и развития педагогов в системе непрерывного образования, исследовательского подхода к организации единого образовательного пространства.

Эффективным в развитии профессионального уровня явилось приобщение педагога к исследовательской деятельности в процессе организации таких форм работы как деловые игры. Деловые игры позволили активизировать методическую работу и существенно ускорить формирование теоретических знаний, исследовательских функций, которые влияют на повышение эффективности деятельности педагога.


Автор: Cкляренко Галина Николаевна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован