Главная / Дошкольное образование / Аппликация, лепка

Что за чудо эти сказки!!! Аппликация по сказке А. С .Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Что за чудо эти сказки!!! Аппликация по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Что за чудо эти сказки!!! Аппликация по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Ко дню памяти А. С. Пушкина, мы решили оформить выставку детских работ, посвященных творчеству поэта. Для этого закрепили знания детей о сказках А. С. Пушкина. Очень хочется воспитывать любовь к книге; приобщать детей к словесному искусству. На занятиях и в самостоятельной деятельности детей рассматривали портреты Пушкина, читали о его творчестве. Также рассматривали иллюстрации к сказкам: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

Мы с детьми решили сделать аппликацию «Сказка о рыбаке и рыбке». В нашей работе мы использовали технику оригами, вырезание готовых форм из цветной бумаги и немного ткань. Ребятам идея понравилась, они с удовольствием выполнили работу. Наши работы мы поместили на выставку .

Что за чудо эти сказки!  Аппликация по сказке А.  С.  Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Сначала мы сделали рыбку оригами.

Потом вырезали шаблон изображения деда, дети его раскрасили и приклеили, вырезали волны и наклеили невод, который вырезали из кусочка тюли, приклеили золотую рыбку.


Автор: Донских Ирина Викторовна
Похожие материалы
Тип Название материала Автор Опубликован